О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           Путешествие Натуралиста


Захватывающие приключения в джунглях Явы, Флорес, Комодо, Биака и Новой Гвинеи. Уникальные племена эпохи неолита в ХХI веке ! Реликтовые растения и редкие виды тропических животных.

Групповое путешествие. Вылет 05 января 2005. Количество мест ограничено.

Путешествие проводится совместно с телевизионной программой "В мире животных" и лично Н.Н. Дроздовым, и сопровождается русскоговорящим гидом.

Природа Индонезии - самая богатая на нашей планете. Только две страны в мире могут похвастаться таким небывалым разнообразием - это Бразилия и Индонезия. И только в Индонезии вы можете увидеть нетронутую природу и Азии и Австралии. На больших островах Индонезии очень много рек и озер. Большое количество воды, обилие осадков, постоянная высокая температура создают идеальные условия для растительного мира. Вечнозеленые тропические леса (джунгли) практически непроходимы. Там растут гигантские деревья высотой до 80 м, толщина ствола которых достигает 2 м в диаметре. Их кроны настолько густы, что под ними постоянно темно и даже зелень растущих ниже их деревьев и кустарников кажется черной. В Индонезии более 2000 видов деревьев, в том числе около 300 видов пальм.

Животный мир Индонезии так же богат, как и растительный. Здесь водятся слоны, носороги двурогие и однорогие, тигры, пантеры, дикие собаки (аджаки), дикие быки (бантенги), тапиры, карликовые олени и многие другие. Очень распространены различные виды обезьян и полуобезьян - лемуров. Есть виды животных, которые водятся только в Индонезии: человекообразная обезьяна орангутанг ("лесной человек" - в переводе с индонезийского), малайский медведь (Суматра, Калимантан), карликовый бык аноа (Сулавеси), дикая свинья бабирусса (Сулавеси, Молукки). Почему-то считается, что кенгуру живут только в Австралии, на самом же деле их можно увидеть и на восточных островах индонезийского архипелага. Уже в 50 километрах восточнее Бали, на острове Ломбок, водятся кенгуру и другие представители австралийской флоры и фауны.

Разнообразен мир пернатых, пресмыкающихся, рыб. В водах вокруг Бали живут морские черепахи, а самые большие в мире цветы, Раффлезия арнольди, растут на Суматре. На островах Новая Гвинея (Ириан Джайа), Ява, Калимантан, Сулавеси и Суматра есть заповедники и специальные парки, созданные для охраны особых территорий, например, Комодо, место обитания дракона Комодо.

Новая Гвинея - второй по величине остров на Земле. Вершина острова поднимается почти на высоту Эльбруса и покрыта снегами, а долины между хребтами заняты буйными тропическими лесами и малярийными болотами. В западной части острова - Ириан Джая, принадлежащей Индонезии, в наиболее непролазной части обитают папуасы, жизнь которых мало изменилась со времен посещения их Миклухо-Маклаем. Оторванные от цивилизации первобытные племена говорят на разных языках и диалектах, защищаются копьем и стрелами от врагов.

С нами машина времени станет реальностью !

Стоимость программы - US$8250 на человека при двуместном размещении.

В стоимость входит:

- Все авиаперелеты по программе;
- Проживание в отелях по программе;
- Сопровождение русскоговорящим гидом;
- Все трансферы по программе;
- Все экскурсии по программе
- Питание по программе;
- Визы Индонезии + разрешение на посещение Западного Папуа;
- Медицинская страховка (страховое покрытие - 40 000 USD)

Оплачивается дополнительно:

- Аэропортовые сборы (оплачиваются на месте);
- Дополнительные личные расходы;
- Дайвинг (бронируется в Москве)

Приятного путешествия!