О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           Программа "Alma Mater на Мальте" в действии!

В январе 2004 года прошла презентация программы "Альма Матер на Мальте", которую проводила компания "АВРОРА".

На презентации присутствовали учредители, директора, преподаватели английского языка частных школ Москвы.

Прошел год, в течении которого наша компания работала над совершенствованием программы, и сегодня мы можем подвести некоторые итоги, одним из которых является начало успешной работы программы "Альма Матер на Мальте"!

В конце октября 2004 года на Мальту была осуществлена поездка на 2 недели 8 класса с педагогом английского языка НОП Центра г. Химки.

Основная цель поездки - изучение английского языка (с носителем языка) в специализированной языковой школе с погружением в языковую среду. Вместе с тем, т.к. ученики выезжали не в каникулярное время, а в течении учебного процесса, были запланированы часы для изучения предметов по Российской программе своей школы.

Программа пребывания детей была составлена следующим образом:

по будням

- в первой половине дня (до обеда) были предусмотрены занятия в языковой школе;
- обед;
- вторая половина дня, три раза в неделю, была отдана занятиям по Российской программе (под руководством сопровождающего преподавателя из НОП Центра), и два раза в неделю у детей были спортивные мероприятия;
- вечером, после ужина, было предусмотренно время на выполнение домашних заданий.

что касается выходных дней, было решено эти дни полностью посвятить экскурсиям, знакомящим детей с историей и с современной жизнью Мальты.

Руководству НОП Центра и родителям на выбор было предоставлено несколько вариантов проживания детей - гостиница, семьи или общежитие языковой школы. Выбор места проживания был остановлен на гостинице 3*+.

Дети жили в номерах по 2-3 человека (сопровождающий педагог жил в отдельном номере). Номера были достаточно комфортабельные: ванная комната с феном, телевизор, телефон, все необходимое для того, чтобы приготовить себе чай или кофе в номере, сейф и т.д. Было предоставленно 3-х разовое питание по принципу "шведского стола".Хотим обратить Ваше внимание на то, что обед представлял собой полноценное горячее питание, а не пакетированный ланч, как это обычно бывает в подобных программах. Нашей группе повезло с погодой. В октябре 2004 года стояла очень теплая погода и была реальная возможность купаться в море. В гостинице был свой собственный пляж и бассейн с морской водой, поэтому все желающие воспользовались возможностью окунуться в Средиземное море.

Надо сказать, что альтернативы были предоставленны не только по вопросу проживания. Окончательный выбор языковой школы на Мальте так же стоял за НОП Центром - была выбрана школа ЕС. Все дело в том, что весной 2004 года компания "АВРОРА" организовала поездку НОП Центра на Мальту за свой счет. Целью поездки было знакомство руководства Центра с условиями проживания и обучения детей по программе "Альма Матер на Мальте". В составе группы был один из учредителей и директор НОП Центра. В поездке их сопровождал менеджер отдела обучения за рубежом компании "АВРОРА". Представители НОП Центра посетили несколько лучших языковых школ, познакомились с методиками обучения, учебными материалами, преподавательским составом, степенью комфортабельности классов, посетили уроки английского языка. Кроме того, была предоставленна возможность посетить не только гостиницы, в которых могут проживать учащиеся, но и познакомиться с семьями, которые принимают детей, увидеть своими глазами условия, в которых будут жить ученики. Мы уверены, что благодаря именно этой ознакомительной поездке, был сделан оптимальный выбор условий обучения и проживания детей.

Компания "АВРОРА" имеет очень тесные контакты с лучшими языковыми школами Мальты. Благодаря этому, у нашей компании есть уникальная возможность формирования программ изучения английского языка по запросу руководства Российских школ, что и было осуществленно совместно с НОП Центром. Т.е. дети учились не по стандартной программе языковой школы, а с учетом особенностей программы изучения английского языка теми конкретными детьми, которые поехали на Мальту.

Что касается экскурсионной и развлекательной программы, надо сказать, что она была очень насыщенной - дети приняли участие в 9 интереснейших экскурсиях, смогли позаниматься баскетболом, воллейболом, футболом.

Немного о качестве преподавания английского языка. Сопровождающий преподаватель и дети остались очень довольны. Хотите верьте, хотите нет, но некоторые дети, изучавшие английский в Англии, отметили высокий уровень преподавания языка на Мальте, не чуть не хуже, чем в Великобритании.

В марте 2005 года компания "АВРОРА" совместно с НОП Центром планирует отправить на Мальту очередной класс учащихся. Надеемся, что эта поездка пройдет с неменьшим успехом.

Присоединяйтесь к нам, не пожалеете!