О нас Новости Форум Как нас найти Поиск Карта сайта
Добавить страницу в избранное On-line ICQ консультации
        


           Английский язык на все случаи жизни


В мальтийских языковых школах существуют самые разные варианты курсов обучения для людей с любыми профессиональными интересами. Языковые школы разработали специализированные курсы английского языка, ориентированные на карьеру и фокусирующиеся на терминологии, проведении презентаций, диалогов и т.д.

Существуют следующие спец. курсы:

- английский для работников финансовой сферы
- английский для работников медицинской сферы
- английский для секретарей
- английский для банковского дела и страхования
- английский для инженеров
- английский для сферы экономики, маркетинга
- общение по телефону
- английский для театра и драматургии
- английский для компьютерной технологии
- английский для мореходства
- английский для работников сферы туризма
- английский для работников сферы экспорта
- английский для лингвистических целей
- курс «Учительский клуб»
- английский для работников ресторанного дела
- английский для любителей гольфа
- клуб «50+».

Например, курс для работников медицинской сферы разработан с учетом интересов учащихся, связанных с медициной. Обсуждаемые на уроках различные темы позволяют учащимся овладеть необходимой терминологией на английском языке. Студенты учатся заполнять по-английски истории болезней, обсуждают различные диаграммы и т.д. Различные типы болезней анализируются на примерах диалогов между врачом и другим медицинским персоналом, между врачом и пациентом. Студентов учат свободному чтению текстов на медицинскую тему, на уроках прорабатываются также отрывки из медицинских журналов.

Курс «Общение по телефону» охватывает все аспекты общения по телефону. Этот вид общения может представлять значительную трудность для иностранцев, не достаточно свободно владеющих языком, не уверенных в своих знаниях, нуждающихся в их стимуляции и улучшении. Настоящий курс посвящен трудностям общения по телефону, состоящего, в основном, в умении слушать, говорить и записывать сообщения. В ходе аудиоупражнений на развитие слухового восприятия, ученики прослушивают записанные диалоги, произносимые с различными акцентами – американским, шотландским, австралийским и т.д. В упражнениях на развитие навыков устной формы речи основной упор делается на повторение записанных диалогов, уделяется особое внимание интонации и произношению. Практические ситуации используются с целью научить студента записывать сообщения, правильно задавать вопросы для получения информации, правильно отвечать на вопросы. Курс научит, как вести себя в следующих ситуациях:

- как начать разговор
- что сказать, когда начальника нет на месте
- если номер набран неверно
- если плохо слышно собеседника
- на ваш звонок отвечает автоответчик
- произношение телефонных номеров
- как правильно сообщить дату и время
- четкое произношение слова по буквам
- как правильно записать адрес.

Клуб «50+» разработан для людей старше 50 лет. Вам будет предложена увлекательная 2-х недельная программа, совмещающая изучение языка с возможностью познакомиться с богатым культурным наследием Мальты и встретить новых интересных друзей из других стран. Курс очень практичен и сфокусирован на уверенном использовании языка в каждодневных ситуациях, с которыми можно столкнуться в путешествиях, например, когда узнать, как пройти куда-либо, получить информацию, сделать заказ или просто пообщаться с людьми.

В основе «Литературных курсов» лежит изучение и анализ произведений английской литературы с точки зрения словарного запаса, стиля и т.д.

На специализированные курсы (за исключением Клуба «50+»), как правило, принимаются только слушатели, владеющие языком на уровне не ниже Intermediate, а иногда и Upper Intermediate.

Очень интересными представляются предложения спецкурсов, в рамках которых язык изучается на примере истории и богатства культуры самой Мальты. Причем занятия могут проходить как в классе, так и во время посещения наиболее значимых достопримечательностей страны.

C более подробной информацией по ценам наши менеджеры готовы ознакомить Вас в любое время. Специальное предложение для корпоративных клиентов.

C уважением,
Марина Уварова
(ведущий менеджер по Мальтийскому направлению)